В Краснодаре состоится ежегодная выставка-ярмарка финансовых услуг и жилищных проектов

Официально >> 28.07.2015
В Краснодаре состоится ежегодная выставка-ярмарка финансовых услуг и жилищных проектов
Завтра, 29 июля, начиная с часу дня и до семи вечера, на Александровском бульваре Краснодара — от улицы Будённого и до Калинина — проведут выставку-ярмарку по предоставлению финансовых услуг и реализации жилищных проектов.

Это мероприятие проходит раз в год. Участники финансовой ярмарки смогут узнать о предложениях, которые предоставляют организации, застройщики и агентства, работающие на рынке краснодарской недвижимости. Более того, здесь можно получить полную информацию и о том, какая на сегодняшний день сложилась ценовая ситуация на рынке жилья.

Организовали данное мероприятие городская администрация совместно с «Кубанской палатой недвижимости».

Специалисты, которые примут участие в выставке-ярмарке, бесплатно проконсультируют всех желающих по вопросам, касающимся ипотечного кредитования и способов получения кредитов с господдержкой. Помогут разобраться здесь и с кредитованием военнослужащих по «Военной ипотеке», с нюансами покупки квартир в новостройках и на рынке «подержанного» жилья. С текущей ценовой политикой на рынке недвижимости Краснодара также можно ознакомиться на сайте с объявлениями о продаже квартир.

На ярмарке дадут консультацию по участию в госпрограммах, таких как: «Молодая семья», а также «Жильё для российской семьи» и «Народная ипотека». Подробно расскажут и о том, как использовать средства маткапитала для улучшения жилья.

Посетители узнают также, какой порядок существует сегодня, чтобы встать на учёт на предоставление жилья. Расскажут и о правилах по страхованию своей квартиры или частного дома, используя господдержку.

В центре консультаций предоставят информационные услуги специалисты из Кубанского центра по господдержке населения, из Пенсионного фонда в Краснодарском крае, краевого Фонда по страхованию жилья, а также из департамента по жилищным вопросам Краснодара.