День тезоименитства митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора

Официально >> 19.01.2013
День тезоименитства митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора21 января 2013 года -день тезоименитства митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка Исидор!

Тепло и сердечно поздравляю Вас с днем тезоименитства!

В Вашем лице православие Кубани обрело мудрого пастыря, духовного наставника, по-отечески заботливого, самоотверженного в служении Богу и людям.

Так же, как Господь приходит в жизнь людей, чудесным образом просветляя души и лица, на Кубани с каждым днем укрепляется православная вера. Активно восстанавливаются порушенные некогда святыни, поднимаются к небу купола сотен церквей и храмов, обретают вторую жизнь монастырские обители и приходы.

Но самое главное - Ваше доброе сердце и ясное духовное зрение ведут людей к Богу, помогают преодолеть боль, страдания, вернуть надежду. И от самых страшных болезней современности - бездуховности и равнодушия - излечивает Ваше пастырское слово и участие.

В многочисленных поездках Вы ведете огромную миссионерскую работу, зовете людей к покаянию и спасению, согласию и примирению. Словно свечу, передаете опыт молодому духовенству, подаете пример истинного апостольского служения. Благодаря Вам в жизнь кубанцев возвращаются лучшие традиции русской православной культуры, а с ними - свет, добро и Слово Божие.

В этот светлый день от всей души желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы, радости, благополучия, неугасаемой энергии в Вашем благодатном труде во славу Господа, Кубани и России!

А.Н. ТКАЧЕВ, глава администрации (губернатор) Краснодарского края.



Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с днем тезоименитства!

Возглавляя Екатеринодарскую и Кубанскую епархию более четверти века, вы стали духовным наставником для всех православных жителей края, примером твердой веры и крепости духа, авторитетным защитником интересов христианства, укрепления духовных и нравственных общечеловеческих ценностей на кубанской земле.

Под Вашим управлением Кубанская епархия вносит весомый вклад и оказывает значимую поддержку депутатам Законодательного Собрания в принятии законов, направленных на защиту духовных интересов и физического здоровья жителей края.

Искренне желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, доброго здравия на долгие годы, успехов в вашем нелегком подвижническом труде на благо нашего Отечества и жителей Кубани.

В.А. БЕКЕТОВ, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края.




Популярные новости
Соцсети