Аэропорт Краснодара не работает из-за тумана

Официально >> 15.12.2014
Аэропорт Краснодара не работает из-за тумана

Густой туман, окутавший Краснодар, спровоцировал серьезные изменения в работе краснодарского аэропорта: задержан прилет и вылет более 10 рейсов. По словам представителя компании «Базэл Аэро», осуществляющей управление аэропортом, за последние несколько часов Краснодар не смог принять в общей сложности 7 рейсов, которые были вынуждены уйти на запасные аэродромы Минеральных Вод и Сочи.

Кроме того, на вылет из аэропорта среди прочих задержаны авиалайнер, принадлежащий авиакомпании «Якутия», который должен был вылететь в Прагу, а также самолет авиакомпании S7, направляющийся в Москву. Ожидающие в аэропорту пассажиры могут скоротать время, посетив различные интернет-ресурсы, например, http://automania-shop.ru/, где можно ознакомиться с обширным каталогом автотоваров.

Как отмечает представитель компании «Базэл Аэро», изменения в расписании произошли по причине густого тумана, из-за которого в районе аэропорта заметно ухудшилась видимость. Так, показатель вертикальной видимости не превышает 70 метров, а показатель горизонтальной видимости составляет от 150 до 300 метров.

В данный момент с пассажирами, которые вынуждены находиться в краснодарском аэропорту по причине задержки рейсов, вызванной тяжелыми метеоусловиями, проводят работу представители авиакомпаний. Однако руководство аэропорта Краснодара рассчитывает, что ситуация скоро изменится и работа воздушных ворот снова войдет в привычное русло, так как по прогнозу представителей Гидрометцентра погодные условия в ближайшее время начнут улучшаться.