Поздравление губернатора Краснодарского края с Днем российской печати

Официально >> 12.01.2013
Поздравление губернатора Краснодарского края с Днем российской печати13 января отмечается День российской печати — профессиональный праздник, который за время своего существования успел обрасти традициями.

Губернатор Александр Ткачев и председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов поздравляют журналистов с праздником.

От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником Днем российской печати!

Больше трех веков отделяет нас от первой газеты, материалы для которой отбирал лично Петр Первый. Идут в гору новые технологии, растет информационное пространство, но журналистское слово по-прежнему весомо и уважаемо в обществе.

Мастерство, талант, принципиальность отличительные черты отечественной журналистики. На любой информационной площадке в газете, на телевидении или на радио вы стремитесь быть оперативными, откровенными, честными. Непрерывно верстаете живую летопись жизни для будущих поколений, и вашему мнению, оценкам доверяют миллионы. Все это требует от каждого журналиста особой ответственности.

Яркое, сильное слово может сплотить людей, пробудить веру в лучшее. Но оно способно и разрушать. Поэтому очень важно, чтобы журналистское перо было острым, но объективным, а со страниц газет, с телеэкрана звучала искренняя любовь к Родине, стремление сделать жизнь людей лучше.

На Кубани к журналистской профессии относятся с особым уважением. Вы всегда на передовой: первыми узнаете и рассказываете всему миру о наших достижениях в спорте, бизнесе, культуре. А если кто-то оказался в беде, благодаря вам он находит всестороннюю поддержку и помощь. Но самое главное СМИ дают нам «обратную связь», помогают понять: мы одна семья, у которой общие проблемы и радости, интересы и устремления.

Пусть вашей работе сопутствуют успех, вдохновение и творческий азарт. Пусть в сюжетах и рубриках, как и в жизни, будет побольше добрых слов и хороших новостей! Мира, удачи, здоровья!

С праздником!

А. Н. ТКАЧЕВ, глава администрации (губернатор) Краснодарского края.
В. А. БЕКЕТОВ, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края.