Мэр Сочи поздравил сотрудников транспортной полиции с праздником

Официально >> 18.02.2014
Мэр Сочи поздравил сотрудников транспортной полиции с праздником
В администрации Сочи прошёл торжественный приём сотрудников подразделения МВД, в честь 95-летия транспортной полиции. Проходило мероприятие в кабинете мэра курортной столицы за чашкой чая, а также в дружественной атмосфере. Мэр города Анатолий Пахомов поблагодарил всех сотрудников за качественную и добросовестную службу во благо родного города, а также России в целом.

Анатолий Пахомов отметил, что транспортная полиция для России очень важна, она занята сложнейшим направлением. Данная служба является героической. Нагрузка на сотрудников очень высокая. Это особенно касается периода Олимпийских игр. Сейчас огромной ответственностью является открытие России всему миру. Данный праздник является очень важным. Целью России является проведение Олимпиады, показание своего потенциала и возможностей. При этом транспортная полиция осуществляет работу на пределе своих сил.

Историю основания, а также развития данной службы связывают традиционно с началом строительства железной дороги в России. Стоит отметить, что уже в девятнадцатом веке она охранялась жандармами.

1919 года 18 февраля ВЦИК был издан декрет «про организацию межведомственной комиссии, направленной на охрану железных дорог». Данный документ является первым, принятым на пути образования охранной системы железнодорожного транспорта. По истечению времени данная служба была сформирована как крепкая федеральная структура. На сегодняшний день её задачами являются обеспечение безопасности грузовых и пассажирских перевозок на любом виде транспорта: речном, воздушном, морском и железнодорожном. Линейное сочинское управление МВД на транспорте было образовано в 1992 году 26 мая.

После чаепития, сотрудники транспортной сочинской полиции были награждены подарками и почетными грамотами. После этого мэр города совместно с офицерами отправились в Олимпийский музей на экскурсию.