Площадка городской активности стартовала в Краснодаре

Официально >> 07.02.2014
Площадка городской активности стартовала в Краснодаре
В Краснодаре в 11.40 стартовал первый день работы Олимпийской площадки на территории Театральной площади. Здесь оборудована сцена, большой экран, свет и звук, где горожане и гости смогут лицезреть Олимпиаду в Сочи.

Андрей Брижак - начальник городского управления спортом и физической культурой отметил, что открытая сегодня краснодарская площадка станет настоящим пунктом притяжения всех болельщиков, а также любителей незабываемых ярких спортивных зрелищ. Именно здесь каждый сможет увидеть качественную прямую трансляцию спортивных сочинских соревнований, и стать участником интересных интерактивных конкурсов и разнообразных программ, на которых будут вручаться всевозможные призы.

В сегодняшней программе свыше десяти сочинских трансляций. На большом экране будет проводиться трансляция квалификационных соревнований Олимпиады по сноуборду среди женщин и мужчин, командных, парных соревнований, а также отборочного этапа с фигурного катания. Они будут чередоваться работой нескольких площадок, где желающие смогут испытать свои силы в командном и личном первенстве, в различных спортивных и творческих конкурсах: «Аква грим», «Олимпийские снеговики», «Съемка Онлайн пожеланий», «Биатлон Тир», «Олимпик Строй», «Фото финиш», «Ха-ха спорт», «Быстрее, Выше, Сильнее».

В 16.40 будет проводиться интерактив со зрителями, под названием «Самый внимательный болельщик». Во время этого интерактивного мероприятия победителям будут вручаться призы. Также пройдёт презентация спортивной программы, именуемой «Заряд энергии от Ростелекома». Далее пройдут видеоконкурсы и фотоконкурсы «Слабо по краснодарски» и «Спорт в объективе». На разогреве выступит краснодарская сборная команда КВН.

Торжественное открытие площадки Live Site состоится в половину седьмого вечера. После этого, в 20.14 краснодарские жители смогут посмотреть фейерверк, а также трансляцию церемонии открытия сочинской Олимпиады.

Для комфортности горожан на морозе, будут осуществлять свою работу точки питания с горячими бутербродами, чаем и кофе. Также будут развёрнуты палатки в рамках Олимпийского Фестиваля кубанской кухни, чая и мёда.

Организаторами было отмечено, что в России всего организовано тринадцать Олимпийских площадок Live Site. Они уверены, что краснодарская площадка будет являться одной из лучших.