Без электроэнергии остается 41 тысяча краснодарцев

Официально >> 23.01.2014
Без электроэнергии остается 41 тысяча краснодарцев
За прошедшую ночь аварийные бригады смогли восстановить электроснабжение нескольких значимых объектов: 5 школ и 5 детских садов. Одно учреждение и три больницы получают электроэнергию от резервных источников.

За последние сутки бригады “Кубаньэнерго” и “НЭСК-электросеть” полностью восстановили функционирование высоковольтных линий (35 и 110 кВ), также им удалось подключить к городской сети 2 котельных “Краснодартеплосеть”.

На данный момент от временных генераторов работает 31 котельная “Краснодартеплоэнерго”, “Краснодартеплосеть” и “АТЭК”. Продолжаются работы, которые направлены на восстановление высоковольтных линий 6-10 кВ. На данный момент не функционирует 256 трансформаторных подстанций и 5 котельных.

Ликвидацией последствий стихии занимаются основные и резервные бригады “Кубань-СПАС”, “НЭСК-электросеть”, “Службы спасения”, “Кубаньэнерго”, ресурсоснабжающих организаций кубанской столицы и специалисты округов города Краснодара. На данный момент задействовано 132 рабочие бригады. По-прежнему без электроэнергии остается 41 тысяча краснодарцев.

Сейчас в восстановительных работах задействовано 257 единиц техники (вчера было задействовано 190). В административный центр Кубани приехали энергетики из Курганинска, Кореновска, Тимашевска, Апшеронска, Тихорецка и других муниципалитетов.

Также за последние сутки увеличено количество людей, которые рубят и распиливают упавшие в Краснодаре деревья. В общей сложности в кубанской столице в уборке и в восстановлении сетей электроснабжения задействовано больше 3,5 тысяч человек (22-го января этот показатель не превышал 1,4 тысяч). К 8:00 с улиц административного центра Кубани убрали больше 2-х тысяч упавших деревьев.



Популярные новости
Соцсети