В Краснодарском крае ищут менеджеров по продажам, водителей, врачей и учителей

Официально >> 21.01.2014
В Краснодарском крае ищут менеджеров по продажам, водителей, врачей и учителей
На сегодняшний день банк открытых вакансий Кубани превысил 36 тысяч предложений мест работы. Представители краевого центра занятости сообщают, что самым большим “спросом” пользуются водители, медики и учителя. По их информации, вакансии в этих сферах составляют по 17% от всего количества предложений.

Представители департамента труда и занятости населения Кубани сообщают, что за один год перечень самых востребованных вакансий практически не изменился. По их словам, больше всего край нуждается во врачах, которые имеют различную специализацию (больше 2-х тысяч вакансий), водителях (примерно 1,7 тысяч вакансий) и медсестрах (больше 1,6 тысяч вакансий). Меньшим “спросом” пользуются бетонщики и официанты (по 1,6 тысяч вакансий), и педагоги (около одной тысячи вакансий).

При этом рекрутинговые компании Краснодарского края имеют совсем другую картину. По информации известной компании, которая имеет название “Кеттари”, в прошлом году больше всего вакансий было по специальности менеджер по продажам. Они также уверены, что эта вакансия сможет сохранить лидирующие позиции и в этом году. Представители "HeadHunter" составили рейтинг вакансий, в котором первые три позиции заняли торговые профессии. Они уверенны, что в 2014-м ситуация не изменится.

В прошлом году больше 100 тысяч кубанцев трудоустроились благодаря помощи краевых центров занятости. Примерно 10% получили работу на Олимпийских объектах. За 2013-й год на почту информационного центра, который занимается подбором кадров на Олимпийские объекты, поступило примерно 13 тысяч резюме. Ведомство сообщает, что на данный момент открытыми остались примерно 3 тысячи вакансий. В первую очередь речь идет о сфере гостеприимства и обслуживания.