Сегодня стартует социальная программа “Олимпийские каникулы”

Официально >> 09.01.2014
Сегодня стартует социальная программа “Олимпийские каникулы”
Тысячи студентов и школьников города Сочи смогут стать зрителями Олимпийских игр в рамках уникальной программы, которая имеет название “Олимпийские каникулы”. Пресс-служба Оргкомитета сообщает, что самые активные участники всех образовательных проектов, которые проводят организаторы Игр, смогут всей семьей посетить самые престижные соревнования. Они смогут пожелать успеха российским спортсменам лично.

Во время проведения Паралимпийских и Олимпийских игр во всех школах и ВУЗах города Сочи наступят внеплановые каникулы.

“Благодаря социальной программе “Олимпийские каникулы” подрастающее поколение сможет стать частью истории всей страны – отметил представитель Оргкомитета. - Учителя, студенты и школьники смогут насладиться спортивными состязаниями. В перерывах они смогут увидеть выступления уличных театров, танцоров, цирковых артистов и музыкантов”.

Мэрия Олимпийской столицы готовит для всех гостей и местных жителей развлекательную программу, которая будет иметь грандиозные масштабы. Во время Игр будет работать пять официальных мест празднования, которые будут иметь название Live Sites, также городские власти планируют открыть больше 10-ти концертных площадок возле торговых центров, вокзалов, а также на территориях, которые прилегают к известным объектам курорта.

Все эти объекты будут иметь разное творческое направление. Площадка, которую установят возле администрации города, будет предназначена для выступления инструментальных и духовных оркестров, а также различных исполнителей вокала из Кубани и Санкт-Петербурга. Площадь, которая расположена возле дома творчества “Луч”, превратится в уникальную выставку, на которой будут представлены различные народные промыслы. Все желающие смогут ознакомиться с искусством кубанских умельцев, а также приобрести уникальные сувениры, которые изготовлены в русском стиле. Площадь, которая расположена возле администрации Адлера, станет городком всего детского творчества.

Волонтеров можно будет распознать по их спецодежде, которую они будут носить на период проведения Зимних Олимпийских Игр. В свободное же время они могут одеваться, каждый в своем стиле: парни в рубашки, девушки в платья, но пока они при исполнении, то должны носить форменную куртку с символикой и раскраской сочинской Олимпиады.

В дни Олимпиады парк “Ривьера” будет работать по летнему графику, в нем будет находиться одна из самых больших площадок празднования. Для всех посетителей будут работать выставки, аттракционы, дельфинарий, сувенирные лавки и планетарий.