Больше 200 тысяч кубанцев посетили Рождественские богослужения

Официально >> 07.01.2014
Больше 200 тысяч кубанцев посетили Рождественские богослужения
7-го января ночью в 383-х храмах и соборах Краснодарского края, которые находятся в 44-х поселениях, православная Церковь в рамках ночных богослужений и Рождественского сочельника провела различные мероприятия, которые посвящаются Рождеству. Пресс-служба ГУ МВД Кубани сообщает, что в этих духовных мероприятиях приняло участие 200 тысяч жителей Краснодарского края.

Представители данного ведомства также сообщили, что четыре тысячи сотрудников органов внутренних дел, больше 150-ти военнослужащих, полторы тысячи казаков, почти 300 представителей ЧОО и полтысячи членов ДНД, обеспечивали необходимую охрану правопорядка.

В административном центре Кубани на охрану общественной безопасности и правопорядка в 39-ти местах, в которых проводились Рождественские мероприятия, было задействовано 4 служебные собаки и полсотни представителей ЧОО, сто казаков и полтысячи сотрудников, которые представляют органы внутренних дел.

Правоохранительные органы информируют, что в эту ночь сотрудники не зафиксировали ни одного серьезного правонарушения.

“В эту ночь в местах Рождественского богослужения все было под контролем – говориться в сообщении представителя полиции”.