Сегодня в Олимпийской столице открыли медиацентр

Официально >> 07.01.2014
Сегодня в Олимпийской столице открыли медиацентр
Сегодня 7-го января в Олимпийском парке города Сочи открыли Главный медиацентр, в котором будут работать все журналисты во время Игр. Общая площадь этого учреждения превышает 158 тысяч квадратных метров. На двух этажах смогут работать около 2-х тысяч представителей российских и международных СМИ, которые имеют необходимую аккредитацию для освещения этих соревнований, а также 6 тысяч телеведущих, которые будут представлять 70 крупных компаний со всего мира.

Пресс-служба Оргкомитета сообщает, что медиацентр разделен на две основные зоны: Главный пресс-центр, площадь которого составляет 20 тысяч метров квадратных, и Международный вещательный центр, площадь которого составляет 60 тысяч метров квадратных. На территории медиацентра находится гостиница, в которой смогут разместиться все представители СМИ. Вместе с гостиницей Главный медиацентр занимает площадь, которая превышает 20 Га.

Больше 3-х тысяч метров квадратных выделено под офисы различных информагенств. В них будут размещаться известные ведущие мировых СМИ. Также в новом медиацентре есть четыре зала, в которых будут проводиться пресс-конференции: “Чехов”, в котором может разместиться 50 человек, “Достоевский”, в котором может разместиться 140 человек, “Толстой”, который рассчитан на 220 мест, и “Пушкин”, который рассчитан на 465 мест. Ожидается, что каждый день в этих залах будет проходить до 18 встреч с прессой. Для всех участников подобных мероприятий организуют перевод на восемь языков – японский, китайский, немецкий, английский, корейский, итальянский, французский и русский.

“В новом медиацентре созданы все необходимые условия, благодаря которым все представители телерадиовещательных компаний и СМИ будут чувствовать себя очень комфортно – говорит Дмитрий Чернышенко. – Это уникальное здание находиться возле главных Олимпийских объектов, благодаря чему все журналисты смогут полностью погрузиться в великолепную атмосферу Игр. Я уверен, что на время Олимпиады этот медиацентр станет гостеприимным домом абсолютно для всех журналистов”.

С сегодняшнего дня медиацентр будет работать с 8.00 до 23.00. Но с 24-го января по 24-е февраля это учреждение будет работать круглосуточно. С 25-го по 26-е февраля он будет открыт с 8.00 по 20.00. Любой представитель СМИ или телерадиовещательных компаний может в любой момент попасть в новый медиацентр.

Во время Игр в Горном кластере будет работать медиацентр, который имеет название “Горки”. Его откроют 24-го января. Во время всех спортивных состязаний, которые будут проходить на Прибережном и Горном кластерах, будут функционировать собственные пресс-центры. Они будут открываться за 3 часа до начала спортивных соревнований, а будут закрываться спустя 3 часа после окончания соревнований.