Что построят на месте снесенных кварталов?

Официально >> 29.01.2013
Что построят на месте снесенных кварталов?• В 2013 году за инвесторами закреплены кварталы № 216, № 150, № 163, где продолжатся активные работы по реконструкции.

• В Краснодаре сегодня идет строительство более 50 административно-офисных зданий и жилых домов. Одновременно строятся автопарковки на 4,5 тысячи машиномест. Общий объем инвестиций превышает 140 миллиардов рублей. В результате строительства новых объектов будет создано свыше 10 тысяч новых рабочих мест.

• В 2012 году завершено строительство и ведется внутренняя отделка 17-этажного административного здания с подземным трехуровневым паркингом по ул. Кузнечной (ООО «Теплостройсервис»), 12-этажного административно-офисного здания со встроенной автостоянкой (со второго по шестой этажи) на углу улиц Рашпилевской и Гимназической (ЗАО «Кубаньстройпроект»).

• В 2012 году жилья в городе построено в два раза больше, чем в 2011-м, - более 1 миллиона квадратных метров.

• В 2012 году введены в эксплуатацию «проблемные» объекты-три 16-этажных жилых дома: в ЖК «Изумрудный» на улице имени Мачуги (ООО «Стройинтеркомплекс»), на проспекте Чекистов, 42 и на улице Гаражной, 79 (ООО «Дирекция строящихся микрорайонов «Прикубанское»). Более 700 семей въехали в свои новые квартиры.

• Завершено строительство и ведется внутренняя отделка в 16-этажном жилом доме на углу улиц Красноармейской и Длинной (ЗАО «Кубаньстройпроект»). В ближайшее время в центральной части города будет введен в эксплуатацию жилой комплекс премиум-класса «Анит-Сити» на улице Седина (ООО ПСК «Модуль»).

• В 2013 году планируется завершение строительства второй очереди МТРК «Галерея Краснодар» (ОАО «Инвестиционная компания «ТПС»), Два здания объединенного ТРЦ будут связаны пешеходным мостом и общей парковкой на 1400 автомашин на верхнем этаже.

• Подготовлена площадка под строительство 15-этажногоделового центра с закрытой автостоянкой на 322 места на углу улиц Кузнечной и Красноармейской (ООО «Лафер-Юг»).

• В ближайшие годы в центральной части города будут введены в эксплуатацию торгово-офисный комплекс «Виктория» по улице Красноармейской (ООО «Бизнес-Инвест») и 14-этажное административно-офисное здание на углу улиц Коммунаров и Гимназической (ООО ПКФ «Самсон»).

• На месте гостиницы «Центральная» строится вторая очередь отеля «Хилтон» на 230 номеров. Рядом со зданием администрации города на улице Красной завершается строительство 22-этажной 5-звездочной гостиницы «Мариотт» (ООО «Европа-Инвест»).