С кубанскими школьниками проводят профилактические беседы о вреде наркотиков

Образование и наука >> 18.02.2018
С кубанскими школьниками проводят профилактические беседы о вреде наркотиков
В Краснодарском крае проводят мероприятия, целью которых является ознакомление подростков с тем, как негативно влияют наркотики на организм человека.

Мероприятие в таком формате провели и в посёлке Мостовской. Его организовали сотрудники районной полиции, а также медработники.

Правоохранители рассказали школьникам о наркотиках, а также о том, как придётся отвечать перед законом за производство наркотических веществ, за их хранение, за сбыт и за употребление.

Так, например, одного из жителей Тбилисского района обвиняют в хранении более 400 граммов наркотиков. Согласно объяснениям, которые молодой человек дал сотрудникам полиции, запрещённые препараты он хранил для собственного употребления. В настоящее время подозреваемый помещён под стражу, и ему «светит» 10 лет.

А наркологи рассказали учащимся о тех последствиях, которые могут быть от наркотиков, если они вдруг попадают в организм, и привели примеры, как приобщают подростков к употреблению наркотических препаратов.

А с восьмиклассниками на уроке побеседовал сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних. Учащимся, кроме этого, показали документальный фильм, в котором рассказывалось о тех последствиях, которые могут быть от употребления наркотиков. Ребята активно обсуждали данную проблему, получая ответы на возникающие у них вопросы.

В конце встречи полицейские и общественники напомнили детям и учителям о «телефонах доверия». По ним можно сообщать о фактах употребления наркотических средств и о незаконном их обороте. Более того, можно также поговорить с психологом, обсудить с ним появившиеся проблемы. Причём сделать это на условиях полной анонимности.



Популярные новости
Соцсети