На Кубани начинается оформление в школы первоклассников

Образование и наука >> 24.01.2018
На Кубани начинается оформление в школы первоклассников
Хотя времени до 1 сентября ещё много, школы уже готовятся принять новых учеников. Заявления на оформление в школу будущих первоклассников на Кубани принимать начнут, в первую очередь, у живущих рядом со школами. Не смогут получить отказ и те дети, у кого в этой школе уже кто-то учится. С февраля родители кубанских дошколят уже могут подавать заявление на оформление их детей в школу. И продлится приём таких заявлений до июля.

Очередь остальных подойдёт чуть позже. Заявления в первый класс тех детей, кто не проживает на закреплённой за ним территории, начнут принимать с июля. И до того момента, пока все свободные места не будут заполнены. Но крайних срок — 5 сентября 2018 года.

Чтобы ребёнок принят был в школу, родителям нужно обратиться туда с заявлением. К нему следует приложить некоторые документы. Так, нужно показать оригинал свидетельства о рождении со свидетельством о регистрации.

Иностранцам или лицам, не имеющим гражданства, придётся предоставить документы, которые подтверждали бы их право пребывания в России.

Информация о том, сколько свободных мест имеется в первых классах, есть на сайте той или иной школы. Узнать можно это и непосредственно в самой школе. Кстати, если мест в школе нет, родителям могут и отказать.

В краевом Минобразования подтвердили, что, если первые классы в школе полностью укомплектованы, ребёнка могут не взять. При возникновении такой проблемы нужно обратиться в горуправление образования. Там помогут с устройством ребёнка в другую школу.

Кстати, больше всего детей традиционно в этом году ожидают в краснодарских, сочинских и в новороссийских школах.



Популярные новости
Соцсети