В День российской науки чествовали кубанских учёных

Образование и наука >> 10.02.2017
В День российской науки чествовали кубанских учёных
Праздник проходил в Краснодаре, и в нём участвовали больше 600 представителей научной и педагогической общественности региона.

От имени Вениамина Кондратьева всех собравшихся приветствовала замгубернатора Анна Минькова. Минькова отметила, что наука — это серьёзный стимул и национальной экономики, и соцсферы, в частности, сферы образования и здравоохранения.

Вице-губернатор подчеркнула, что Краснодарский край всегда был регионом наукоёмким, и что он им остаётся по сей день. Кубанские учёные, по словам Анны Миньковой, составляют «золотой фонд» не только края, но и всей России. Их научные разработки повсеместно внедряют во многие отрасли отечественной экономики. Представители кубанского научного сообщества, как особо отметила Минькова, вышли даже на международный уровень.

Замгубернатора напомнила, что в прошлом году Кубань установила целый ряд достижений, включая легендарный 1 миллион тонн собранного урожая риса. И в этом рекорде, по её словам, есть огромная роль и местных учёных.

Замглавы края считает, что власти должны всесторонне помогать молодым учёным. И уточнила, что им нужно помогать реализовывать проекты, которые идут на благо экономики и региона, и всей страны.

Поздравила представителей научного сообщества края и Татьяна Синюгина, которая стоит во главе Минобрнауки Кубани.

За особые достижения в научно-технической деятельности и за инновационные разработки дипломами были награждены лауреаты Премии по поддержке талантов среди молодёжи и победители «У.М.Н.И.Ка». Учёным также были вручены награды.

А завершил этот праздник концерт, подготовленный творческими коллективами.



Популярные новости
Соцсети