В сочинском центре «Сириус» начался конкурс проектов юных учёных

Образование и наука >> 04.02.2017
В сочинском центре «Сириус» начался конкурс проектов юных учёных
В сочинском «Сириусе» начался конкурс среди школьников. Темы они выбирают самостоятельно. Им предложены направления, среди которых — космос, энергетика, транспорт. Старшеклассники сами смогут выбрать, какую из проблем они хотят исследовать. Имена лучших из них будут известны через месяц.

Учащиеся должны будут предложить свои решения, которые можно будет практически применить. Месяц комиссия будет определяться с лучшими из проектов школьников, чтобы подытожить результат исследователей.

Конкурс проектов школьников проходит в разных форматах. Очный стартовал по регионам страны. В результате отберут 200 ребят, проекты которых окажутся лучшими. Также юные исследователи могут подать заявку в Интернет. В ней указываются успехи на олимпиадах и достижения в других образовательных конкурсах, опыт в создании проектов с предоставлением результатов.

Сайт «Сириуса» — главная площадка заочного состязания. Школьникам предложено восемь тем: беспилотники, космические разработки, автономный транспорт, энергосистемы и безопасность, а также сельхозтехнологии, индивидуальная медицина и машины, способные обучаться. Указанные отрасли, как считают педагоги, по развитию технологий и перспективам внедрения их в жизнь являются наиболее привлекательными.

Сильнейшие из школьников, как считают специалисты, должны заниматься проектной и исследовательской деятельностью, чтобы найти ту сферу, в которой им захочется потом работать.



Популярные новости
Соцсети