В Тимашевске будет детский сад с бассейном

Образование и наука >> 03.09.2015
В Тимашевске будет детский сад с бассейном
Сегодня рабочий день губернатора Вениамина Кондратьева прошёл в Тимашевске, где он побывал с средней школе №18.

Глава края пообщался с ребятами, побывал в школьной библиотеке, в гимнастическом и в спортивном залах учебного заведения. Показали губернатору и новую многофункциональную площадку для занятий спортом, открывшуюся только лишь в этом году. На ней можно играть в баскетбол, волейбол и мини-футбол. А для болельщиков предусмотрены трибуны, способные разместить 84 человека.

Инициатором строительства спротплощадки летом этого года выступили местные жители. Этот объект находился на личном контроле у Кондратьева. Средства выделил бюджет города и района. Возведение данного проекта обошлось в 4,2 млн рублей.

Кроме этого, врио губернатора продемонстрировали расположенный рядом со школой участок, который выделен для детсада, рассчитанного на 220 мест. Общая площадь этой территории превышает 5 тысяч кв. м. На проект требуется 212 млн рублей. В соответствии с проектом, в детском саду предусмотрен бассейн, будет там и свой стадион, и медблок. По словам вице-губернатора Анны Миньковой, стоимость места для одного ребёнка в новом дошкольном заведении будет в пределах 800 тысяч рублей, так как расценки здесь увеличиваются за счёт бассейна.

На что Кондратьев отметил, что наличие бассейна — это, конечно же, очень хорошо. Однако он приверженец доступности, в том числе и детских садов.

Этот детсад будут строить на будущее, поскольку сегодня здесь вообще нет очереди в детсад для детей 3-7 лет, ну а для совсем маленьких очередь составляет 1,5 тысячи малышей. Всю проектно-сметную документацию по данному учреждению уже подготовили. Начнут строительство со следующего года.

Рабочая поездка Вениамина Кондратьева по району продолжилась на промышленные предприятия. После окончания объезда прошла традиционная встреча с активом района.