Дети из Краснодара встретились с учеными

Образование и наука >> 10.08.2015
Дети из Краснодара встретились с учеными
Как стало известно, дети из Краснодарского края участвовали в новой смене для юных физиков. Она состоялась в крупнейшем центре, где на протяжении многих лет осуществляется работа с одаренными детьми. Данная организация под названием «Сириус» находится на территории города-курорта Сочи. Всего в этом году смена смогла собрать 370 детей со всех уголков РФ. Это ребята, которые проявили себя на последнем этапе олимпиады, кандидаты в сборную, а также ученики самых лучших физико- математических учебных заведений.

В данном мероприятии Краснодарский край представили семиклассник Дмитрий Симоненко из школы №1 города Курганинска, девятиклассник Егор Кулик из гимназии № 33 и Игорь Чабан ученик лицея №4.

А вот ребята из Краснодара успели побывать на очень интересных мастер- классах и познавательных лекциях, которые провели ученые российского исследовательского института, академии наук и физического факультета Московского вуза. Специально подготовленные занятия провели члены жюри олимпиады школьников.

Ребята смогли пробовать себя в очень интересных практических занятиях. Помимо этого, для них были организованы дополнительные занятия, направленные на всестороннее развитие личности и постепенное расширение кругозора школьников. Представители министерства образования в интервью журналистам рассказали, что знания, приобретенные на прошедшей смене, помогут детям во время подготовки к конкурсам и олимпиадам.

Стоит напомнить, что крупнейший Всероссийский центр, где осуществляется работ с одаренными детьми, был создан по инициативе Путина. Данная организация помогает выявить и поддержать одаренных школьников.