Развитие образования дошкольников

Образование и наука >> 21.10.2014
Развитие образования дошкольников
В Сочи на днях прошло общероссийское заседание министров образования различных субъектов РФ. Об этом сказали в пресс-службе главы Краснодарского края. Заседание проводил министр образования и науки Д. Ливанов. Основной темой было развитие образования дошкольников.

Совещание прошло в рамках стартовавшего в Олимпийской столице общероссийского съезда дошкольных учителей. В начале встречи региональный министр выразил благодарность властям Кубани за теплый прием.

Министр сказал, что власти неспроста проводят съезд именно на Кубани, потому что здесь депутаты много делают для развития образования. В основном, по этому параметру Краснодар входит в регионы-лидеры. Он также напомнил, что российское министерство будет решать требуемые задачи только в тесном контакте с регионами.

Основной задачей на сегодняшний день является реализация специальной программы по развитию дошкольного образования, в полном согласии с которой к 2016-у году парламентарии полностью хотят ликвидировать очень большую на данный момент очередь в детские сады.

Участники совещания также уделили особое внимание проблемам, которые касаются бумажной отчетности, отнимающей слишком много времени у преподавателей в школах. Рассмотрели и ввод выпускного сочинения, и контроль качества всеобщего образования.

Проведите отдых в австрии цены на горнолыжных курортах которого даже значительно ниже, чем в других местах. Забронируйте себе путевки у надежных туроператоров по лучшим ценам, и вы действительно получите просто неописуемое удовольствие. Вам захочется возвращаться туда снова и снова.