Природная красота достопримечательностей Владивостока

Образование и наука >> 20.05.2014
Природная красота достопримечательностей Владивостока

Владивосток - сравнительно молодой город, в котором нет старинных памятников, древних храмов, но он богат природной красотой и интересными местами. История, архитектура, промышленность Владивостока связана с морем.

Начать путешествие этим красочным городом можно с Морского или Железнодорожного вокзала. А благодаря путеводителю по Владивостоку не составит труда определить маршрут и  попасть в любую точку города. С помощью сайта можно получить достоверную информацию о местонахождении  театров, музеев, выставок, памятников, а также узнать номера телефонов, адреса, время работы предприятий всех сфер промышленности.

Во Владивостоке развивается транспортная отрасль, пищевая, лесная промышленность, металлообработка и машиностроение. В сфере машиностроения основная специализация сосредотачивается на выпуске агрегатов и машин для судоремонта, судостроения. Также изготавливаются детали для рыболовной промышленности. ОАО «Изумруд», Диомидовский судоремонтный завод, Владивостокский судоремонтный завод ОАО «Варяг» - лидирующие предприятия в этой сфере деятельности. Химическую промышленность этого края прославляют Технопром и Дальхимпром, тоже известные и развитые предприятия Владивостока. В городе есть производства, которые изготавливают стройматериалы: Комбинат крупнопанельного домостроения и Завод железобетонных конструкций.

Стоит заметить, что Владивосток развит не только в экономическом плане. Здесь можно увидеть ряд архитектурных памятников и других интересных мест. Например, несколько смотровых площадок, откуда открывается великолепный вид на весь город.

Достопримечательности Владивостока это также и музеи, которые есть в этом городе. «Владивостокская крепость» - один из них, который по праву признан памятником федерального значения. Подземные ходы и тоннели города могут представлять интерес для туристов. Приморский государственный музей и картинная галерея  знакомят посетителей с интересными  работами художников  и экспонатами, а детская картинная галерея порадует маленьких посетителей.

Стоит отметить и такое архитектурное творение, как Католический костел, после посещения которого можно отправиться еще в сад камней и ботанический сад, а на корабельной набережной полюбоваться мемориалом «Подводная лодка № С-56».

Таким образом, можно заключить, что Владивосток хоть и молодой город, но есть в нем масса достойных внимания мест. С помощью сайта ВладивостокГид можно быстро и легко сориентироваться в городе, используя его навигатор. Достоверные данные о предприятиях, организациях, учреждениях  всех сфер промышленности, а также культурно-исторических местах  поможет найти этот универсальный  путеводитель.