Российский Международный Олимпийский Университет принимал гостей

Образование и наука >> 12.04.2014
Российский Международный Олимпийский Университет принимал гостей
Вчера в сочинском Олимпийском университете состоялся день открытых дверей. Это новое общеобразовательное учреждение в Сочи привлекает в настоящий момент многих, однако попасть вчера туда удалось трёмстам счастливчикам. И поскольку ВУЗ специализируется на спортивном администрировании, для гостей университета организовали выставку, на которой продемонстрировали условия подготовки высококлассных специалистов этой сферы.

Так как университет этот международный, обучаются в нём студенты из самых разных государств. Преподавательский состав, кстати сказать, тоже интернациональный: здесь читают лекции профессора из десяти стран мира.

Поскольку РМОУ ориентируется на образование в сфере спортивного администрирования, в нём считают необходимым повышать свой уровень уже состоявшиеся в профессии госслужащего люди. К примеру, там обучаются специалисты департамента физической культуры при городской администрации Сочи. Опыт у них уже есть, а вот дополнительные знания ещё никогда никому не помешали.

Практика показывает, что наибольшего результата можно достичь, проводя мероприятия не «для галочки», а по-настоящему заинтересовав каждого. Ведь именно от родителей, по большому счёту, зависит воспитание будущих чемпионов. Главное, чтобы мамы и папы приводили ребят в детские секции, а там уже специалист сможет разглядеть, получится из этого что-то или нет. Ведь многие наши олимпийские чемпионы, будучи совсем маленькими детьми, естественно, не в состоянии были решить, хотят ли они посвятить себя большому спорту, или это им совершенно ни к чему.



Немаловажной является оснащённость молодёжи новыми технологиями. Самое необходимое могут приобрести и сами студенты (ноутбуки, примером), благо, сейчас полно интернет-магазинов, где можно сравнить цены m.ua и приобрести нужную вещь дешевле. Более серьёзной мультимедийной техникой, для осуществления обучения, ВУЗ в полной мере оснащён.

Обучаются в сочинском Олимпийском университете и чиновники из министерства спорта других стран с одной-единственной целью — получить высококлассную подготовку управленца в спортивной сфере.

Вчера, на открытии, контингент был самый разнообразный — от студентов ВУЗов Юга России до руководителей спортивных клубов и спортсменов-профессионалов. И всё ради того, чтобы из первых уст узнать, как именно проходит курс обучения в этом университете Сочи. К примеру, для некоторых специальностей необходимо было обязательное знание английского языка. Так вот, с сентября 2014 года запускается новая, русскоязычная версия программ обучения.