Краевыми вузами повышен минимальный бал ЕГЭ

Образование и наука >> 25.02.2014
Краевыми вузами повышен минимальный бал ЕГЭ
Главные вузы края определились с тем, результаты каких ЕГЭ во время поступления будут учитываться. Сделано это было на одну неделю раньше срока, установленного Минобрнауки России. При этом все вступительные экзамены в Кубанском технологическом, аграрном и медицинском университете остались прежними.

Нет изменений также в университете искусств и культуры. Там собирались убрать творческое задание во время приёма по направлению «социально-культурная деятельность». Однако решение было изменено. Дело в том, что накануне министерство образования, в этом году разрешило не менять все-таки список экзаменов.

Некоторые перемены затронули лишь КубГУ. Здесь по направлению «психология, а также педагогика девиантного поведения» придется вместо математики сдавать историю.

Вместе с этим, абитуриентов края ожидает еще одно нововведение. Минимальный балл ЕГЭ, ведущие кубанские вузы сделали несколько выше, в сравнении с тем, который установлен Рособрнадзором.

Владимир Лобанов, являющийся председателем совета ректоров отметил, что это сделано всё для того, чтобы осуществлять отсеивание абитуриентов, имеющих довольно слабые знания. Узнать количество проходных минимальных баллов и список экзаменов по ЕГЭ можно будет в приемных вузовских комиссиях.