Во время каникул Туапсинский нефтяной класс провёл интеллектуальную викторину

Образование и наука >> 20.01.2014
Во время каникул Туапсинский нефтяной класс провёл интеллектуальную викторину
Десятиклассники гимназии номер один города Туапсе, на праздничных выходных отвечали на вопросы, касающиеся особенностей работы предприятий "Роснефть", а также экономических показателей деятельности компании. Данные вопросы задавались в виде интеллектуальной викторины, под названием "Своя игра".

Провести необычный классный час, в не учебное время, в форме интеллектуальной викторины, классному руководителю десятого класса туапсинской гимназии предложили школьники, после посещения декабрьского корпоративного тренинга "Лестница к успеху". На этом интеллектуальном тренинге, участники получили возможность приобрести новые знания о компании "НК "Роснефть", которая является будущим работодателем учеников.

Данный тренинг был проведён новичкам "Роснефть-классов". В ходе мероприятия, многие ученики поняли, как мало они владеют информацией о компании "Роснефть". Об этом рассказал ученик гимназии, один из организаторов данной викторины - Евгений Парталян. "Своя игра" состояла из четырёх тематических туров, в которые вошли: "География "Роснефти", "История "Роснефти", "Люди "Роснефти" и "Роснефть-классы". Согласно утверждениям самих школьников, некоторые вопросы оказались очень непростыми. Таким образом, экономический блок включил в себя вопросы, касательно количества добытой нефти за год, а также стран-партнёров нефтяной компании. Наряду с этим, школьники с увлечением искали правильные ответы, а также узнавали важную информацию про "Роснефть".

Антон Костромин - участник "Своей игры" отметил, что ему было довольно интересно в процессе интеллектуального соревнования. Он готов играть, а также выходить на более новый уровень знаний. Теперь он думает про то, чтобы подготовить презентацию про "НК "Роснефть".

"Роснефть-классы" являются составной частью проекта компании, по подготовкам кадрового собственного резерва "Школа-ВУЗ-Предприятие". Поступившие туда дети, два года занимаются углублённым изучением информатики, физики и химии. Часть учебной программы преподаётся университетскими преподавателями. У школьников имеется возможность принимать участие в предметных конкурсах, олимпиадах, семинарах и образовательных поездках.

В итоге, у такой молодежи имеется возможность получить целевые направления в профильные ВУЗы, а также трудоустроиться на различные предприятия "Роснефти". Необходимо отметить, что в гимназии номер один, обучение по углубленной, специальной программе, на данный момент проходят 2 нефтяных класса.