В крае запланировано создание в детских садах более пяти тысячи мест

Образование и наука >> 13.01.2014
В крае запланировано создание в детских садах более пяти тысячи мест
В Краснодаре в этом году планируется создать около пяти тысяч укомплектованных новых мест в детских садах. Про это, в процессе объезда дошкольных учреждений было сообщено мэром краевого центра Владимиром Евлановым.

В общем, за прошедший год было введено в кубанской столице в детских садах более трех тысяч укомплектованных новых мест. Вместе с этим, около тысячи мест было введено в процессе выкупа у застройщиков готовых семи зданий детских садов. 420 мест было введено в процессе установок быстровозводимых модулей. 790 мест появилось благодаря переоборудованию и капитальному ремонту детских садов. Около 870 мест образовалось в процессе открытия частных дошкольных учреждений и групп кратковременного пребывания.

В процессе рабочего объезда краевым мэром было замечено, что за прошлый год Краснодаром был совершён прорыв в данном вопросе. Вместе с этим, Краснодар останавливаться на этом не собирается. В этом году планы являются ещё более серьёзными. Планируется создание около пяти тысяч укомплектованных новых мест для маленьких жителей Краснодара. При этом будут использоваться все имеющиеся возможности.

За минувший год, на территории края было создано более десяти тысяч детсадовских мест. На данные цели было направлено из регионального бюджета около пяти миллиардов рублей. Для полного обеспечения детей, возрастной категории 3-7 лет, к следующему году в дошкольных учреждениях местами, в крае отремонтируют, построят, реконструируют и приобретут около 165 детских садов. При этом планируется ввести ещё около 22,4 тысячи мест. В этом году на данные цели было выделено, в консолидированном региональном бюджете около двух миллиардов рублей.