На Кубани родителям дошкольников дали больше 80 тысяч консультаций

Образование и наука >> 19.01.2020
На Кубани родителям дошкольников дали больше 80 тысяч консультаций
В конкурсе на получение федерального гранта победили четыре образовательные организации Краснодарского края. И в них в прошлом году проконсультировали 66 тысяч родителей, у которых есть дети дошкольного возраста. Конкурс проводили представители Минпросвещения РФ. Эта работа велась по федеральному проекту, согласно которому семьи, воспитывающие детей, могут рассчитывать на господдержку.

32,2 млн рублей федерального гранта были разделены между краевым Центром диагностики и консультаций и тремя детсадами, которые расположены в Краснодаре, Сочи и в Армавире. За счёт этих средств были закуплены компьютеры и программы к ним, а также игровое оборудование. А специалисты смогли повысить свою квалификацию. Так, 23 педагога прошли курсы в Московском педагогическом госуниверситете, а 72 человека — в региональном Институте по развитию образования.

Кстати, федеральные субсидии в 2019 году, кроме Центра диагностики и консультаций, в Краснодарском крае получили 12 детсадов Краснодара, Армавира, Новороссийска, Анапы, а также Северского и Курганинского районов.