Идём на рекорд: в Краснодаре строят самую большую в городе школу

Образование и наука >> 27.11.2019
Идём на рекорд: в Краснодаре строят самую большую в городе школу
Одних спортзалов там будет три: два смогут вмещать по 216 человек каждый, один — 540. Отдельно будет тренажёрный зал и спортивное ядро. А вот в школьной столовой одновременно смогут разместиться 750 детей. Актовый зал сможет вместить на 100 человек больше. Рассчитанное на обучение в одну смену 1 875 школьников это образовательное учреждение возводится в кубанской столице на ул. Конгрессная. Стройплощадка там уже ограждена, идёт подготовка к работам.

Под новую школу городские власти выделили 3,3 га земли. Объект планируют сдать в 2022 году. Но перед строителями поставили задачу постараться закончить школу в 2021-м. Рядом с учебным заведением хотят благоустроить зелёную зону.

Для Краснодара этот школьный проект, по словам мэра, станет безусловным рекордом. Евгений Первышов сказал, что в городе, кроме того, на стадии строительства находится семь школ. Ещё три школы начнут строить в конце этого-начале следующего года. А необходимость в них есть, чтобы, как заявил глава города, школы не ставили у себя рекорды по числу параллельных классов.



Популярные новости
Соцсети