На Кубани разработают план строительства школ и детсадов на 10 лет

Образование и наука >> 05.09.2019
На Кубани разработают план строительства школ и детсадов на 10 лет
Дело в том, что в крае эта проблема стоит всё так же остро. А всё потому, что количество желающих переехать сюда жить по-прежнему не уменьшается. По этой причине достаточно сложная ситуация, связанная с нехваткой мест в детсадах, сложилась в таких городах, как Сочи, Краснодар, Анапа, Новороссийск. Список этот дополняют населённые пункты Динского района.

В регионе, благодаря участию его в трёх госпрограммах, с 2015 года дополнительно появилось 46 детсадов и 48 пристроек к существующим дошкольным учреждениям. Но этого всё равно недостаточно. До конца года должно быть введено в эксплуатацию ещё 10 учреждений дошкольного образования. Они появятся в хуторе Воскресенский (Анапа), в Сочи, в Краснодаре, а также в Новороссийске и в станице Новотитаровская (Динской район).

Будут функционировать и пристройки к детсадам. Кроме Сочи, они заработают в трёх районах — в Крымском, Гулькевичском и в Тбилисском.

Кстати, застройка Краснодара в последнее время является комплексной, то есть одновременно с домами здесь строят и соцобъекты. Их потом выкупают за бюджетные деньги.