В кубанских школах появятся учебники по финансовой грамотности

Образование и наука >> 16.05.2019
В кубанских школах появятся учебники по финансовой грамотности
Предоставление методических материалов предусмотрено федеральным проектом, направленным на улучшение финансовой грамотности граждан и на развитие в России финансового образования.

В краевом Минэке сообщили, что ученикам, начиная с 4-го класса, а также учащимся ссузов будет передано свыше 25 тысяч комплектов пособий. Минфин России обещал выделить на это 150 млн рублей.

Каждой из школ Краснодарского края выдадут как минимум два комплекта, которые состоят из учебников и рабочих тетрадей, а также из пособий, которые предназначены для родителей и для учителей. Войдёт в этот комплект, кроме перечисленных выше книг, программа курса.

Власти Кубани уделяют большое внимание финансовому образованию, принимая активное участие в проектах Центробанка и Минфина РФ. Более того, в Краснодарском крае есть своя, региональная, программа, которой предусматривается обеспечение финансирования образовательных проектов.

400 тонн груза (а именно столько весят учебные и методические пособия) уже в Новороссийске. Их доставили морем. Оттуда учебные материалы будут распределены по всем муниципалитетам края.