В Сочи появится Инновационный научно-технологический центр

Образование и наука >> 08.01.2019
В Сочи появится Инновационный научно-технологический центр
И откроется он уже в этом году. Местом его расположения станет Олимпийский парк. Центр, кроме того, будет состоять из гостиничного квартала, отеля, рассчитанного на более трёхсот номеров, а также из офисов резидентов. В новом Центре будут проводиться передовые фундаментальные и прикладные научные исследования.

Инфраструктуру Центра составят лабораторные комплексы. Некоторые из них, кстати, в настоящий момент уже работают. Так, на протяжении нескольких месяцев функционируют три центра. В одном занимаются генетикой и наукой о жизни, во втором проводят когнитивные и междисциплинарные исследования, а в третьем работают над искусственным интеллектом и IT-технологиями. Все объекты находятся в Парке науки и искусства «Сириус», занимая в общей сложности до 50 тысяч кв. метров.

Но особенностью нового Центра станут всё-таки междисциплинарные исследования. Молодые учёные и инженеры, а также самые умные студенты и школьники под руководством опытных учёных смогут там работать над приоритетными научными проектами, внедряя результаты и развивая российскую науку.



Популярные новости
Соцсети