В Краснодаре начнут обучать культуре употребления вина

Образование и наука >> 24.09.2018
В Краснодаре начнут обучать культуре употребления вина
В Школе вина, которая здесь открывается. Курс, состоящий из 9 лекций с дегустациями, позволит слушателям получить базовые знания. Они узнают, какие существуют основные сорта винограда, какие в мире есть винодельческие регионы. Расскажут на лекциях и об истории вина, о тонкостях его производства, научат в нём разбираться.

Курс ориентирован будет на тех, кому нравится вино, кто хочет узнать о профессиональном виноделии, найти свой стиль вина, исходя из собственных предпочтений. О сложном здесь обещают рассказать в доступной форме. И теорию обязательно подкрепят практикой. Слушателей здесь ждёт масса дегустаций. Они будут рассказывать о своих ощущениях, рассуждать.

Необходимость создания такого проекта зрела уже давно. В России винная культура, как таковая, отсутствует. Есть, конечно, и знатоки вина, и просто любители, но пока они — в меньшинстве. В таких винных странах, которыми являются Франция или та же Италия с Испанией, винная культура существует на протяжении веков. Здесь к этому напитку относятся как к символу, к феномену, а не просто как к обязательной составляющей застолья.



Популярные новости
Соцсети