В Сочи проходит Съезд онкологов и радиологов

Медицина и здоровье >> 24.04.2018
В Сочи проходит Съезд онкологов и радиологов
И приехали на него ведущие специалисты из России, СНГ и из Евразии, чтобы поделиться новыми методиками по лечению злокачественных образований, обсудить доступность лекарственных препаратов и возможность ранней диагностики заболевания.

Участники Съезда посетили сочинский онкодиспансер. Он оборудован самой современной техникой. В борьбе против злокачественных образований в настоящий момент применяют методы самые передовые. Кроме химиотерапии, относят сюда облучение и другие операционные вмешательства.

Сочинский онкодиспансер рассчитан на 150 мест. В этом медучреждении достаточно развита радиология, хирургическая и химиотерапевтическая службы.

Что касается больничного фонда, то в сочинском диспансере он всё время обновляется. Так, совсем недавно здесь появился «Олимпус». Это — новый электрохирургический аппарат. Медперсонал диспансера тоже постоянно повышает квалификацию. Врачи часто ездят в разные клиники — в Краснодар, в Ростов, а также в Москву и в Петербург. И даже за границу, чтобы не отставать от специалистов этой области медицины.

Сейчас, по словам врачей, они могут выявить онкозаболевание на начальной стадии. Этому помогает федеральная программа «Здоровье», а также модернизация в сфере здравоохранения. А лечить болезнь, которая не запущена, — это скажет любой врач, легче, эффективнее и гораздо дешевле. Согласно статистике, на ранних стадиях врачи сегодня выявляют до 70% всех опухолей.

Но несмотря на все достижения, в проблеме борьбы с раком ещё есть моменты, которые требуют обсуждения. Поэтому и проводят такие съезды, на которых онкологи и радиологи могут найти методы, которые станут наиболее эффективными и в диагностике этого заболевания, и в его лечении.