Роспотребнадзор оценил эпидемобстановку на Кубани

Медицина и здоровье >> 19.07.2017
Роспотребнадзор оценил эпидемобстановку на Кубани
Специалисты учли начало туристического сезона и заявляют, что в Краснодарском крае очагов опасных инфекций не выявлено.

Соблюдение населением санитарной культуры и усилия, которые прилагают для этого медики, по словам экспертов, помогают не допускать вспышек инфекций, которые характерны для лета.

Регион на данный момент, как заявляют в Минздраве Краснодарского края, обеспечен всем, что требуется и для диагностики возможных заражений, и для лечения выявленных заболеваний. Учитывается и увеличение турпотока. Эпидемобстановку, которая сложилась сегодня на Кубани, специалисты называют «спокойной», поскольку, по текущим показателям, в крае не превышена средняя величина многолетнего порога заболеваемости.

На Кубани функционируют 5 региональных инфекционных стационаров. Они располагают самыми прогрессивными методами для диагностики инфекций. Это позволяет быстро определить, что стало возбудителем инфекций, чтобы не ошибиться в проведении лечения. Везде в крае открыты и инфекционные отделения, и отдельные кабинеты. С началом лета в учреждениях лечебно-профилактической направленности, располагаются которые в прибрежных зонах, появляется больше медицинского персонала, дополнительно формируются бригады «неотложки», увеличивается в медучреждениях количество койко-мест, специалисты мониторят заезд-отъезд детских групп, которые отдыхают здесь организовано.

Всё это позволило краю подготовиться к сезону. И потому групповой заболеваемости, как заявляют специалисты, здесь не зафиксировано.



Популярные новости
Соцсети