Лечение хронического пиелонефрита

Медицина и здоровье >> 19.07.2017
Лечение хронического пиелонефрита

Пиелонефрит - бактериальный процесс, который протекает непосредственно в тканях почек. Это заболевание бесследно не наступает. Оно проявляется общим недомоганием, дизурическим недомоганием, тупыми болями в пояснице.

В случае, если у вас возникла тупая боль в области поясницы, поднялась температура до 39 и более градусов. Необходимо не откладывать лечение в долгий ящик, не стоит также заниматься самолечением. Вам нужен такой специалист, как врач уролог, который назначит необходимое обследование. Чаще всего - это сдача общих анализов мочи и крови, а также УЗИ. Врач назначает особую диету и лечение (чаще всего это антибиотики). Важно придерживаться рекомендаций врача, только так ваше состояние улучшится.

Хотелось бы обратить внимание на то, что пиелонефрит перетекает с острого в хронический. Именно поэтому при наступлении даже самого обычного простудного заболевания, стоит сдать общие анализы крови и мочи. Важно: ангина, бронхит, грипп и т.п. заболевания часто дают осложнения на почки.

Хронический пиелонефрит то утихает, то проявляется рецидивами. Если у вас рецидив, то в таком случае без антибиотиков точно не обойтись. Антибиотики назначает только доктор! Самолечением заниматься не стоит. Дело в том, что уролог направляет больного на посев мочи. Это позволяет выявить вид бактерии и подобрать индивидуально лечение.

Не забывайте о том, что каждые десять дней необходимо сдавать анализ мочи. Врач также может назначить и другие более расширенные анализы. Важно отметить, что если лечение не проводиться должным образом, пациент не принимает антибиотики, то в итоге может развиться хронический цистит и другие тяжелые заболевания.