В Сочи собрались 900 лучших офтальмологов России и мира

Медицина и здоровье >> 18.03.2017
В Сочи собрались 900 лучших офтальмологов России и мира
А приехали специалисты сюда на форум офтальмологов. Форум вот уже в 15-й раз собирает на курорте ведущих глазных микрохирургов России. До этого собирались эти специалисты только в Москве.

Как пояснили организаторы медфорума, не у всех получается выбраться в столицу. А вот Сочи, и это признано теми, кто проводит крупные мероприятия, имеет дискуссионную площадку высочайшего уровня, и при этом она работает весь год. В Сочи можно и провести форум, и отдохнуть.

А на конференцию специалисты микрохирургии глаза съехались с одной целью. Они хотели рассказать коллегам о самых свежих своих наработках. И потому речь здесь шла о применяемых в микрохирургии современных технологиях. Участникам показывали новое оборудование, а врачи рассказывали о достижениях, делясь своими наработками.

Организаторы форума микрохирургов говорят о важности накопления знаний. И если появляется технология, то её сразу начинают применять и используют несколько лет. Потом анализируют результаты, что приводит к интересным выводам. А такие мероприятия помогают обмениваться знаниями, показывают движение и перспективы. Иногда направление меняется, что тоже, как полагают специалисты, правильно.

В конференции было до 900 специалистов, включая и зарубежных. В октябре врачи снова соберутся, но только уже в Москве, а вот через год микрохирурги, может быть, вновь встретятся в Сочи.