Медицинский девелопмент — от концепт-идеи до закупки оборудования

Медицина и здоровье >> 21.01.2017
Медицинский девелопмент — от концепт-идеи до закупки оборудования
Быстро развивающийся рынок частных медицинских услуг привлекает большое количество инвесторов. С одной стороны — бизнес явно перспективный, современный и многообещающий, с другой — ситуация входит в стадию жесткой конкуренции. С каждым годом все сильнее становится борьба за свободные ниши, да и то, только тех городах, где они еще остались. Медицинские центры, основанные на заре зарождения бизнеса в этой сфере, уже укрепились и активно работают. Однако попасть в эту струю на сегодняшнем этапе не так уже просто. Оказанием услуг в плане повышения рентабельности лечебного заведения и закупки мед. мебели тут занимается медицинский девелопмент.

Верной ли дорогой идете, товарищи?


В бизнесе крайне важно точно определить концепт-идею, чтобы с самого начала не двинуться в неперспективном направлении. Всем известно, что даже самая маленькая ошибка в азимуте приводит путешественника в точку, очень далеко находящуюся от цели. Задача профессионалов медицинского девелопмента на этом этапе — оценить работоспособность первоначальной идеи и, если это необходимо, скорректировать её, приведя обоснованные расчеты. В них будет принято во внимание и обеспеченность населения, и статистика заболеваний, и перечень услуг, предлагаемый конкурентами, и специфика города и многое другое. В результате будет получен точно рассчитанный концепт, который станет первым стратегическим шагом в направлении успеха вашего бизнеса.

Оформление документов


Получение разрешения на любое коммерческое начинание — дело хлопотное и затратное. Без профессиональных знаний законов и порядков оформления разрешений процесс обычно превращается в долгое хождение по мукам и непредвиденные затраты. А если бы вам пришлось делать это не один, а много раз? Безусловно, вы уже не наделаете прежних ошибок, будете знать реальную стоимость каждой необходимой подписи, порядок оформления разных документов и разрешений. На основании этого очевидно, что привлечение профессионала медицинского девелопмента, который уже «съел собаку» на прохождении всех этих инстанций, не только ускорит процесс, но и обойдется дешевле.

Строительство объекта


С самого начала строительства необходимо составить грамотную калькуляцию, наладить контроль за целевым расходованием средств, а затем осуществлять постоянную координацию ведения строительных работ. Привлеченный специалист из компании, оказывающей услуги медицинского девелопмента, не только сделает это профессионально, но и проверит строительную фирму, с которой вы собираетесь заключить договор на строительство, на положительную историю строительства других объектов.

Оснащение объекта


Этап оснащения заведения оборудованием, медицинской мебелью и техникой — ключевой момент формирования статуса будущего медицинского центра. На этом этапе очень важно найти надёжного партнера. Таким поставщиком мед. оборудования является компания "Новоком", с ассортиментом которой можно ознакомиться здесь на сайте http://www.me-d.ru/. От того, насколько современным, востребованным и качественным будет техническая база лечебного заведения, зависят и его имидж, и его будущие доходы. Однако для предпринимателя немаловажным остается и окупаемость оборудования, и возможность его технической поддержки производителем, и наличие грамотных специалистов для обслуживания и работы, и возможности доставки расходных материалов и многое другое. Оценить все ключевые моменты, выбрать оптимальный вариант, наладить поставки и разрешить все нестандартные ситуации — работа профессионала медицинского девелопмента. Не стоит недооценивать важность этого этапа становления вашего центра, каждая неучтенная мелочь впоследствии может привести к снижению эффективности ваших инвестиций и неустойкам в работе, вплоть до простоя дорогостоящего медицинского оборудования.

Руководство компанией


Построить и запустить в эксплуатацию медицинский центр — еще не значит обеспечить его дальнейшую стабильную работу. Расслабляться на этом этапе довольно опасно. Ни одно лечебное учреждение не работает самотеком, усилиями лишь медицинского персонала. Вам потребуются экономисты, снабженцы, бухгалтеры, менеджеры по проведению рекламных кампаний с целью привлечения клиентов, кадровики, технический персонал для обслуживания медицинской техники или координатор для связей с производителями и многие другие. Содержать целый штат узких специалистов или все сделать самому? Первое дорого, второе — непосильно. И здесь снова приходят на помощь профессионалы медицинского девелопмента, которые являются специалистами широкого профиля именно в руководстве медицинским учреждением. В перечень их услуг входит и отслеживание инновационных новинок медицинского рынка, и постоянное отслеживание работы конкурирующих организаций, и аудит, и многое другое.

Успех — это точный расчет!


Обратиться за профессиональной помощью в компанию "Новоком" для закупки мед. оборудования можно на любом этапе освоения или реконструкции медицинского бизнеса. Однако, по данным статистики, эффективность взаимного сотрудничества при обращении на этапе концепт-идеи значительно возрастает. Действительно, чем меньше успеете вы сделать стратегически важных ошибок, тем успешнее будет бизнес и быстрее окупаемость вложенных средств. К сожалению, многие понимают это гораздо позже, однако. И в этом случае профессионалы www.me-d.ru приходят на помощь и снабдят ваш бизнес нужным оборудованием: будь-то медицинские кровати, массажные столы, инвалидные коляски, больничное оборудование тут, медтехника для дома, электрические подъемники для инвалидов, продукция компании Rebotec и многое другое.

Успешный бизнесмен — не тот, которому фатально везет во всем, а тот, который умеет считать свои деньги и разумно их вкладывать. А слово «нищета» берет свое начало от глагола «не считать». Успешного вам бизнеса!