Способы снижения аппетита

Медицина и здоровье >> 19.11.2016
Способы снижения аппетита

Снижение аппетита - это то, к чему стремятся люди, пытающиеся похудеть. Безусловно, подавив желание употреблять пищу хорошо скажется на весе. Однако, не все так просто. Неправильные и слишком жесткие диеты только и делают, что:

  • негативно влияют на организм;
  • вызывают стресс;
  • без систематического подхода и расчета потерянные килограммы быстро вернутся.

Сейчас мы рассмотрим то, как снизить аппетит и чем это поможет в похудении.

Способы снижения аппетита

Зеленый чай

Всем нам много раз приходилось слышать о колоссальной пользе такого напитка. Зеленый чай действительно помогает снизить аппетит и этим способом пользуются некоторые женщины.

Сейчас довольно легко найти в интернете специальные рецепты и нюансы, касающиеся подавления аппетита с помощью чая. Например, его рекомендуют пить без сахара.

Фрукты и овощи

Еда обладает наименьшим количеством калорий по сравнению с тем же мясом. Такая пища положительно влияет на пищеварение и ею можно спокойно питаться, не боясь за лишний вес.

Люди, которые хотят подавить аппетит, просто ставят на стол тарелку с ананасами, виноградом, апельсинами или огурцами. Они питаются этим и в итоге у них пропадает желание есть вредные полуфабрикаты и сладости.

Обильное питье воды

Один из самых практичных вариантов. На первый взгляд кажется, что от воды мало толку в диетах. Это на далеко не так.

Полезно ее пить перед едой, дабы в желудки иллюзорно создалось ощущение наполненности. Даже если не получилось сбить аппетит, все равно при таком раскладе количество пищи, которое желает наше пищеварение станет значительно меньше.

Вкусное снижение аппетита!

Горький шоколад без молока безусловно поможет в подавлении желания покушать. Есть его нужно медленно и в малых дозах - максимум 3 ломтика перед употреблением еды. От мозга к желудку поступит сигнал о том, что в организм поступило больше калорий, а значит аппетит отойдет в сторонку.

Нельзя так делать неумеренное количество раз. Ко всему надо подходить с умом, а значит сбивать аппетит горьким шоколадом рекомендуется не больше 5 раз в неделю.

Молоко перед сном

Если ночью вас мучает чувство голода и не дает вам заснуть, просто выпейте немного обезжиренного молока. Дело в том, что там достаточно много полезных человеку кислот, способных расщеплять ненужные жировые клетки, превращая их в энергию. Помимо диетического подхода к снижению аппетита, вы будете бодрыми с утра.

Где найти грамотных диетологов

На сайте navimed.com.ua можно найти диетолога в Киеве, просто выбрав нужный раздел. Возможно, вы желаете найти самые подходящие способы усмирить свой аппетит самостоятельно. Но необходимо это делать в согласованности со специалистами, иначе Вы рискуете только себе навредите!





Популярные новости
Соцсети