В рейтинге лучших терапевтов страны лидирует Кубань

Медицина и здоровье >> 03.11.2016
В рейтинге  лучших терапевтов страны лидирует Кубань
В список, куда вошли лучшие терапевты страны, попали 27 врачей из Краснодарского края. И показатель этот стал самым высоким во всей России.

В указанном рейтинге были участковые терапевты и врачи общей практики. Исследование было основано на разных показателях. Так, например, учитывался уровень смертности, число госпитализаций, а также проведённых диспансеризаций, количество вызовов «скорой» и прочие. В итоге в данный список больше всего попало специалистов именно из Краснодарского края.

В этой связи с медиками встретилась замгубернатора Анна Минькова. На этой встрече она отметила, что опыт и профессионализм кубанских врачей, которые попали в ТОП-500 терапевтов всей России, нужно распространять по всем остальным медицинским учреждениям, которые работают в Краснодарском крае.

Минькова подчеркнула важность того, что в рейтинге оказались не только краснодарские специалисты, но и терапевты из других районов края. Вице-губернатор заявила, что руководство региона отдаёт себе отчёт, что столичное здравоохранение, увы, «отличается от станичного». И сегодня, как особо подчеркнула замглавы Кубани, одной из главных задач, поставленных губернатором, является максимально эту пропасть сократить.

Минькова также отметила, что наряду с распространением опыта лучших медиков, нужно работать и с теми врачами, которые оказались в числе «аутсайдеров». Вице-губернатор считает, что необходимо находить и устранять причину их плохой работы.

Врач, по словам Анны Миньковой, вне зависимости от того, в столичном медучреждении он работает или в глубинке, должен на 100% выполнять своё основное предназначение, то есть правильно определять состояние пациента, вовремя его, если нужно, госпитализировать, объяснять важность ежегодных вакцинации и диспансеризации.



Популярные новости
Соцсети