Бактериофаги — достойная замена традиционным антибиотикам

Медицина и здоровье >> 25.12.2015
Бактериофаги — достойная замена традиционным антибиотикам
При возникновении вирусных инфекций, таких как грипп или ОРВИ для того, чтобы поправить собственное здоровье вовсе не обязательно прибегать к радикальным средствам лечения и антибиотикам. В настоящий момент практически любая инфекция может быть устранена посредством использования так называемых бактериофагов, подробнее о них можно узнать.

По своей сути, бактериофаг является вирусом, который нейтрализует определенные бактерии в организме. Проще говоря, в отличие от антибиотиков, бактериофаги уничтожают лишь вредные для организма бактерии, не затрагивая при этом микрофлору желудка. Имея сугубо природное происхождение, бактериофаги не имеют побочных эффектов и противопоказаний к применению. Более того, они ни чуть не токсичны и не вызывают привыкания у пациента, поэтому лечение ими абсолютно безвредно, что, собственно, и делает их достойной альтернативой привычным антибиотикам.

Преимущества и недостатки бактериофагов


Бактериофаги не являются лекарственными средствами в традиционном понимании этого термина, поэтому могут применяться в таких случаях, как беременность или диабет. Как показывает постлечебная диагностика, лечение вирусных заболеваний посредством бактериофагов позволяет добиться по-настоящему фантастических результатов. Стоит только начать прием препарата, как любая инфекция тут же отступает. В особо сложных случаях лечение может быть продолжено с помощью антибиотиков, однако начинать его лучше всегда с лекарственных средств, имеющих в своем составе бактериофаги.

Таким образом, можно говорить о том, что такие препараты фактически не имеют недостатков, оставаясь при этом крайне эффективными лекарственными средствами.

Сфера применения


Сегодня бактериофаги активно применяются для борьбы с воспалительными процессами в полости рта, интимной гигиене, антибактериалогическом уходе за кожей, профилактике воспалительных заболеваний ушей, горла, носа и пр. К примеру, препарат Фагодент гораздо эффективнее того же Метрогил Дента, поскольку, будучи абсолютно безопасным антибактериальным средством, он не оказывает совершенно никакого негативного воздействия на зубы.

Компания НПЦ МИКРОМИР является одним из признанных лидеров российского рынка биотехнологий. Она специализируется на создании современных средств профилактики и лечения бактериальных инфекций. Идеология компании базируется на принципе использования в производственном процессе исключительно природных решений и компонентов.

Продукция НПЦ МИКРОМИР представлена на российском рынке под брендом ВитаБио. Такие препараты, как Фагодерм, Фагодент, Ортофаг и Фагогин уже успели заслужить безупречную репутацию у тысяч благодарных пациентов. С недавнего времени приобрести продукцию компании можно не только в аптечных сетях, но и в специализированном интернет-магазине здоровья VitaBio vitabio.ru, где, помимо самих товаров, представлена вся необходимая для их применения информация.



Популярные новости
Соцсети