Кратко о выборе инвалидных колясок

Медицина и здоровье >> 19.02.2015
Кратко о выборе инвалидных колясок

Порой Фонд Социального Состояния выдает не такую коляску, которая бы подошла. Основная причина - неправильный размер коляски. Немногих заботит, что кому-то будет не комфортно находиться в этой коляске, либо же она будет тяжелой, либо тяжела в управлении.

Но не всё так плохо. Рынок предлагает огромное количество разнообразных колясок по различным ценам. Но как же среди этого огромного выбрать что-то своё? Для начала всё-таки следует проконсультироваться с врачом. Существует множество видов колясок: для улицы и дома, для пациентов с большим весом, детские коляски и т.д. Если вы уже провели необходимые замеры и решились на покупку коляски, на этом сайте http://medtehno.com.ua/invalidnie-kolyaski/invalidnie-kolyaski-dlya-detej/ можно просмотреть все варианты.

Более качественные коляски всё-таки импортные. Так как они обеспечат вам удобство и комфорт. При их создании все детали тщательно продумывали. Но они немного отличаются от колясок российского производства по цене. Но они и прослужат вам гораздо дольше, так как выполнены из качественных материалов.

Существуют коляски активного вида. Они предназначены для тех, кто любит активный образ жизни. Делаются коляски из довольно прочных материалов, которые вынесут даже тяжелые нагрузки. Электрические коляски рассчитаны для передвижения по ровным поверхностям. Также важно, чтобы погода на улице была благоприятной. А коляски с рычагом используются для того, чтобы преодолевать большие дистанции за пределами дома. Они обеспечивают маневренность и быстрое передвижение.