Хроническая заложенность носа

Медицина и здоровье >> 25.10.2014
Хроническая заложенность носа
Заложенный нос и затруднённое дыхание мало кому нравится. При затруднённом дыхании возникает быстрая уставаемость организма вследствие недополучения кислорода в нужном количестве.
Главными причинами заложенного носа являются всевозможные простудные заболевания. Однако, нужно учитывать, если нет температуры или кашля, тем не менее присутствует постоянная заложенность носа, то скорее всего у человека аллергическая реакция.
В нашем мире столько факторов, которые могут вызвать аллергию, что врачи уже давно перестали искать причину, это дорого и долго, проще назначить противоаллергические препараты широкого спектра действия и всё.
Человек с хронически заложенным носом постоянно чуствуя дискомфорт употребляет лекарство особо не задумываясь, главное чтобы помогали. Однако, часто причиной аллергии может стать домашний питомец, экзотический цветок, пыльный ковёр и так далее. Перед тем как нагружать свой организм против аллергическими препаратами, стоит попытаться выяснить причину аллергии, а затем и устранить источник.
Нужно понимать, что аллергическая заложенность носа рано или поздно может привести к более тяжёлым заболеваниям, например, таким как Ринит. Существует много разных видов этого заболевания, хронический, аллергический, инфекционный и сезонный. Каждый имеет свою причину и симптомы. Страшнее всего, когда этому недугу подвержен ребёнок.
Естественно, что причину заложенности носа должен выяснить врач и назначить соответствующее лечение, которое воздействует на саму болезнь. Для симптоматического же лечения, то есть простого облегчения дыхания можно воспользоваться препаратом ТИЗИН, он относится к сосудосуживающим лекарствам. Не рекомендуется длительное применение этого препарата, возможно привыкание, главная его задача временное облегчение, до выяснения причины заболевания и начала комплексного лечения.
Вы должны понимать, что нельзя игнорировать симптомы, если появилась заложенность, значит организм с чем то борется, ваша задача - выяснить, с чем, и устранить причину.



Популярные новости
Соцсети