Перинатальный центр Новороссийска обеспечит отдельным родзалом каждую пациентку

Медицина и здоровье >> 18.09.2014
Перинатальный центр Новороссийска обеспечит отдельным родзалом каждую пациентку
Из перинатального центра Новороссийска сообщили, что количество новорождённых в городе ежемесячно увеличивается. Так в нынешнем году за восемь первых месяцев на свет появилось 2609 малышей, в то время, как в прошлом году за этот же период — 2505.

Будущим молодым мамам власти города готовят сюрприз: уже в этом году к имеющимся в Центре трём родильным залам добавятся четыре дополнительных, и потому для каждой роженицы будет теперь он индивидуальный. Все залы будут укомплектованы современным медоборудованием.

Руководство Новороссийского перинатального центра рассказывает, что и в настоящий момент все помещения оснащены мониторами, показывающими и регистрирующими все необходимые функции. Врачи, благодаря этому, могут получить полезную информацию по поводу состояния матери и ребёнка. Однако с будущего года условия нахождения в родзалах Центра будут ещё более комфортными.

Вместе с тем, технически перинатальный центр Новороссийска обновляется постоянно. Сейчас врачи ожидают заказанный аппарат УЗИ экспертного класса, предназначенный для более точного диагноза, хотя в кабинете диагностики аппарат имеется.

Модернизировано будет уже в этом году и отделение реанимации новорождённых. Его планируют оснастить спецоборудованием, предназначенным для искусственной вентиляции лёгких, проводимой новорождённым в экстренных случаях.

определение срока беременностиКроме технического оснащения, по мнению новороссийских врачей-акушеров, немаловажным для улучшения демографической ситуации имеет и агитационная работа, проводимая медиками с женщинами против прерывания беременности. В июле этого года гинекологи Новороссийска присоединились к акции, которую проводит край против абортов. Сегодня это по-прежнему — серьёзная социальная проблема. Перинатальный центр создаёт все условия для того, чтобы, сохранив здоровье матери, сделать всё возможное, чтобы ребёнок появился. Бюджет Краснодарского края для этого выделил свыше 6 млн рублей.

Здесь имеется и центр планирования семьи, в котором приёмы проводят каждый день, и диагностический кабинет. При роддоме работает также кабинет, в котором можно получить профессиональную консультацию специалиста всем тем, кто оказался в сложной ситуации и один на один со своей проблемой.