День здоровья прошел в городе Туапсе

Медицина и здоровье >> 30.07.2014
День здоровья прошел в городе Туапсе
Как известно, в районах Краснодарского края каждые выходные организовываются Дни здоровья в рамках инновационной губернаторской стратегии, которая носит название «Будьте здоровы!».

26 июля такое мероприятие состоялось в городе-курорте Туапсе. Здесь прошли консультации квалифицированных краевых специалистов: дерматовенеролога, онколога, инфекциониста и психиатра-нарколога. Кроме этого в город для участия в акции прибыли муниципальные медики – эндокринолог, терапевт, окулист, кардиолог, педиатр и невролог.

Каждый житель города Туапсе в мобильном Центре здоровья мог пройти необходимое диагностические обследования: проведение ЭКГ и УЗИ, измерение артериального давления, уровня глюкозы и холестерина в крови, а также определение индекса массы тела. Стоит отметить, что мобильные центры Краснодарского края в будущем укомплектуют необходимой сантехникой, которая по своему качеству не будет уступать такому предмету кухонного гарнитура как, например мойки Бланко от известного немецкого производителя.

Всех местных жителей, которые изъявили желание проверить здоровье, встречали волонтеры. Они рассказывали пришедшим о том, как и для чего необходимо своевременно проводить диагностические исследования и посещать квалифицированных медиков.

Также в День здоровья жителям Туапсе были продемонстрированы видеоролики по тематике здорового образа жизни и проведены выставки тематических поделок и рисунков. Кроме этого на данном мероприятии была организована интересная спортивно-культурная программа.



Популярные новости
Соцсети