Выбираем средство для интимной гигиены

Медицина и здоровье >> 24.07.2014
Выбираем средство для интимной гигиены

Каждая женщина хочет всегда быть не только красивой, но и здоровой. Женское здоровье зависит от многих факторов, например, от личной гигиены, с важностью которой трудно спорить.

Конечно, пренебрегать интимной гигиеной женщине ни в коем случае нельзя. Это чревато различными вагинальными инфекциями, которые могут перерасти в серьезные заболевания. Однако важна не только сама гигиена, но и средство для ее осуществления. Наши мамы и бабушки для очищения интимных зон вооружались мылом и чистой водой. Однако учеными давно доказано, что мыло нарушает естественный баланс кислотно-щелочной среды "нежной" зоны, что способствует проникновению вредных бактерий вовнутрь.

В современном мире существует множество других более эффективных средств. Тем более, что дефицита в их разнообразии не наблюдается. Сегодня купить гель для интимной гигиены можно в любом магазине для женщин. Однако вопрос в том, какие из них действительно смогут защитить организм женщины. Для этого нужно знать несколько критериев выбора.

Покупайте только сертифицированную продукцию. Это значит, что за такой покупкой лучше пойти в аптеку или крупный специализированный магазин. Также перед тем, как купить гель для гигиены, внимательно изучите его состав. Знайте, что качественное средство не может включать в себя мыло, ПАВ, а также вредных отдушек и красящих веществ. Вместо этого в нем обязательно должна быть молочная кислота, а также натуральное антибактериальное вещество.

Обратите внимание и на срок годности выбранного вами средства. Хороший гель для интимной гигиены не хранится больше 12 месяцев, дольше могут стоять только средства с консервантами.

Сегодня купить средство для очищения самых деликатных женских мест можно, не выходя из дома. Так, в интернете сейчас много магазинов предлагает купить свою продукцию. Тем более, что порой цена на гели для интимной гигиены в интернет-маазине ниже рыночной. При выборе продукции онлайн стоит учитывать те же критерии.

P.S. Купить натуральные тональные средства в России можно здесь.