Анатолий Пахомов посетил "олимпийскую" больницу Сочи

Медицина и здоровье >> 14.07.2014
Анатолий Пахомов посетил
Состоялась встреча мэра Сочи Анатолия Пахомова с медперсоналом четвёртой горбольницы. Данное медицинское учреждение, готовясь к Олимпиаде, пришлось отстраивать почти заново. Городской глава приехал узнать о результатах работы и о достижениях медиков. Но главная цель визита Анатолия Пахомова — это было желание лично узнать мнение пациентов по поводу качества предоставляемых им медицинских услуг.

Свой обход лечебного заведения глава курорта начал прямо с отделения регистратуры, пообщавшись с посетителями, которые стояли в очереди. Для заполнения им розданы были анкеты, в которых нужно было высказать своё мнение о системе здравоохранения в Сочи.

Затем Анатолий Пахомов проследовал в палату, где находилась семья, попавшая в аварию в Бабук-Ауле. Выразив искреннее своё сожаление по поводу случившегося, он спросил о самочувствии пострадавших в результате этого страшного ДТП и пожелал им скорейшего выздоровления.

После этого мэр Сочи навестил 26-летнего спортсмена, получившего серьёзную травму в результате движения по санно-бобслейной трассе. Уникальная операция, которую успешно провели сочинские медики, уже очень скоро позволит парню вернуться к нормальной спортивной жизни.

Наведался Анатолий Пахомов также в отделение офтальмологии. Там врачи проводят самые сложные операции, связанные с заболеванием глаза.

В ходе своего визита пообщался глава курорта и с медработниками. В разговоре с врачами данной горбольницы обсуждались перспективы развития сферы здравоохранения в Сочи и то, как и чем городская власть может помочь своим специалистам в области медицины.

В конце встречи городской глава лично вручил дипломы выпускникам местного медколледжа, поздравив всех их с окончанием обучения и пожелав новым сотрудникам сочинской больницы №4 успехов в начале их сложной, но очень важной и нужной работы. Также он пожелал вчерашним выпускникам поскорее набраться опыта и подкрепить теоретические знания практикой. Анатолий Пахомов выразил надежду на то, что те молодые специалисты, которые только начинают свой трудовой путь, пройдут его достойно, каждый день помогая людям, и тем самым принося обществу огромную пользу.



Популярные новости
Соцсети