Правительство России повысит качество работы сотрудников здравоохранения

Медицина и здоровье >> 12.06.2014
Правительство России повысит качество работы сотрудников здравоохранения
На церемонии награждения лучших врачей страны 2013 года представителем Российской Федерации побывал Дмитрий Медведев.

Премия этого торжества вручается докторам и представителям других профессий, которые внесли незаменимый вклад в развитие здравоохранения.

Впервые церемония награждения лучших врачей была проведена 14 лет назад. Глава правительства РФ пообещал, что власти России направят все свои силы для того, чтобы обеспечить всех граждан высокоэффективной медициной. Дмитрий Медведев заверил всех участников мероприятия, что финансовая ситуация в стране не будет препятствовать отечественной медицине.

Президент Российской Федерации Владимир Путин, кабинет министров и структуры, которые в ответе за медицинскую сферу, сделают все, чтобы повысить качество и возможность комфортной работы сотрудников медицинских учреждений.

Премьер-министр Дмитрий Медведев выразил свою благодарность победителям за качественное исполнение своих обязанностей перед гражданами России. По его словам, медики очень важны для страны. Эти работники являются уникальными и высокоразвитыми людьми, которым подвластны сложнейшие операции. Это те, люди которые двигают науку вперед, открывая новые направления в медицине.

Отдельную награду получили врачи, которые участвовали в ликвидации последствий наводнений в восточных регионах России в 2013 году. Премьер-министр отметил медицинских работников, которые работали во время Зимних Олимпийских игр. Они приняли серьезную ответственность и большую нагрузку с гордостью.

Анна Левушкина - хирург с многолетним опытом работы стала победительницей и получила награду из рук Дмитрия Медведева лично. В конце мероприятия Глава правительства РФ поздравил всех участников с наступающим праздником.