Депутаты ЗСК оценили уровень здравоохранения в Новороссийске

Медицина и здоровье >> 30.04.2014
Депутаты ЗСК оценили уровень здравоохранения в Новороссийске
Совместное совещание 4 комитетов Законодательного Собрания Краснодарского края состоялось в Новороссийске. Парламентарии, участвующие в этом выездном заседании, представляли комитеты по вопросам соблюдения законности, по проблемам местного самоуправления и экономического развития муниципалитетов, по состоянию здравоохранения, а также по вопросам казачества и организации воспитания будущих призывников. Во главе делегации был зампредседателя ЗСК Петр Курдюк.

Выездное заседание в Новороссийске было направлено на изучение системы здравоохранения города-героя. Депутаты края проконтролировали выполнение Программы государственной гарантии по бесплатному медицинскому обслуживанию разных категорий граждан. Помимо этого, участники совещания рассмотрели вопрос патриотического воспитания молодёжи, побывав в Новороссийском казачьем кадетском корпусе.

В самом начале своего визита по Новороссийску делегация посетила «больничный городок», на территории которого насчитывается порядка семи медицинских учреждений.

Наиболее всего медики Новороссийска гордятся построенным совсем недавно, современным Региональным сосудистым центром. Здесь имеют возможность получить высококлассное медицинское обслуживание не только местные жители.



Слава о Центре вышла далеко за пределы Новороссийска. Сюда за медицинской помощью, которая предоставляется с применением высоких технологий развития современной медицины, приезжают люди с самых разных муниципальных образований Краснодарского края. Не только высокие технологии, но и питание также играет огромную роль в здравоохранении, поэтому на кухне zov-shop.ru должен быть порядок: всё должно отвечать санитарным нормам, и здесь эти нормы соблюдаются.

За всё время работы данного медицинского комплекса шесть тысяч жителей Кубани воспользовались его услугами. Но у новороссийцев есть и другие достижения: рост рождаемости и снижение смертности среди населения.

Эксперты в области здравоохранения, входящие в состав делегации, рекомендовали новороссийским специалистам более активно заниматься оказанием помощи пациентам, которые столкнулись с проблемой смертельно-опасного заболевания, и максимально использовать при этом все меры по облегчению их страданий.

Посещение казачьего корпуса запомнилось депутатам отличным знанием дисциплин юных воспитанников учреждения, которое по праву считается лучшим в России из всех остальных ему подобных.

Такого рода выездные заседания депутатов Кубани пройдут и в ряде других муниципальных образований Краснодарского края.

Популярные новости
Соцсети