Ученые из Кубани создали конфеты, которые замедляют старение

Медицина и здоровье >> 02.01.2014
Ученые из Кубани создали конфеты, которые замедляют старение
Ученые из Кубани разработали инновационную формулу, которая позволяет продлить желаемую молодость.

Изобретение ученых Краснодарского края представляет собой обычные конфеты, в состав которых входят все необходимые витамины и полезные вещества, которые могут попасть в организм человека вместе с не очень вкусными продуктами. В первую очередь это касается жирных кислот Омега-6 и Омега-3.

Новые очень вкусные и необычные кондитерские изделия позволяют замедлить все процессы в организме человека, которые приводят к старению. Самыми качественными источниками необходимых жирных кислот являются рыбий жир, масло льна и горчицы. Ученые из Кубани отдали предпочтение именно льняному маслу, так как оно имеет самый нейтральный вкус, именно этот ингредиент они добавили в свои конфеты. На разработку этой формулы они потратили больше чем полгода. Сейчас в ученых уже есть патент.

Ирина Красина, которая является профессором Кубанского технологического университета, сообщает, что кроме полезных жирных кислот, в состав этого чудодейственного кондитерского изделия вошел огромный комплекс других необходимых ненасыщенных кислот. Также в состав этой инновационной формулы входят различные витамины, в первую очередь это касается витаминов группы Е во всех трех формах, которые известны на сегодняшний день. Токоферол обеспечивает оптимальное усвоение всех веществ, также он помогает преодолеть все процессы в организме, которые связаны с окислением.

Сейчас ученые приступили к поиску необходимых инвесторов, которые смогут реализовать этот проект, также они подбирают название своим чудодейственным конфетам. Если все пойдет по плану, то очень скоро на прилавках магазинов появятся конфеты, которые способны замедлить процесс старения.



Видео к новости:



Популярные новости
Соцсети