Исследовать анализы на коронавирус можно будет в Сочи

Медицина и здоровье >> 13.03.2020
Исследовать анализы на коронавирус можно будет в Сочи
На курорте открылась специальная лаборатория. До этого все пробы приходилось отправлять в Новосибирск. С прошлого месяца такая лаборатория появилась в Краснодаре, а с сегодняшнего дня анализы на проверку уже принимают и в Сочи.

По словам специалистов, каждый, кто хочет провериться на наличие коронавируса, должен вначале обратиться в поликлинику. На сдачу анализов пациента направит врач. Потом образцы взятого биоматериала будут направлены на проведение лабораторного исследования.

Кстати, в самом городе Сочи уже проверили 80 человек, которые вернулись из-за границы. И ни у кого из них, к счастью, коронавирус не обнаружен.

Если брать весь Краснодарский край, обследовано на коронавирус здесь было свыше 1,5 тысяч туристов, возвратившихся из-за рубежа. В больнице по-прежнему находится около 250 из них. Всех остальных уже выписали.

Пациенты, которых обследуют, находятся в изоляции, что предусматривает специальный режим их содержания. В каждом из городов Краснодарского края для этого имеются особые боксы.