Перинатальный центр Краснодара попал в ТОП-3 лучших в России

Медицина и здоровье >> 07.09.2019
Перинатальный центр Краснодара попал в ТОП-3 лучших в России
Обойдя по основным показателям точно такие же центры, которые расположены в разных регионах страны. А на участие в конкурсе было подано, ни много ни мало, 56 заявок.

Состоит уникальность перинатального центра в Краснодаре в том, что новорождённые, имея медицинские показания, моментально получают здесь необходимую им помощь. И помощь эта не только является высокотехнологичной. Она предоставляется на европейском уровне.

При определении лучших перинатальных центров учитывалось и то, сколько было успешных выхаживаний детей, рождённых с весом, который ниже нормы, а также сколько сложных клинических случаев с роженицами разрешилось благополучно. Оба эти показателя, как объяснили в Минздраве Краснодарского края, являются очень важными при реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Специалисты Краевого перинатального центра предоставляют медпомощь женщинам, у которых имеются осложнения в течение беременности, при родах или после них. Высококвалифицированную медпомощь получают здесь, как было отмечено выше, и недоношенные дети.