Школьников Краснодарского края учат правильно питаться

Медицина и здоровье >> 26.06.2019
Школьников Краснодарского края учат правильно питаться
А помогает этому курс «Здоровое питание от А до Я», благодаря которому от пищи, которая приносит вред здоровью, отказалось уже 570 юных кубанцев.

В больших городах проблема здорового питания стоит острее, чем в сёлах. Ещё более сложно приучать к этому детей, потому что в городе намного больше соблазнов. Касается это и разнообразия продуктов питания. В городах к тому же на каждом шагу — фаст-фуды, пройти мимо которых с ребёнком очень непросто.

Современным родителям тоже бывает сложно объяснить своему чаду, чем йогурт лучше картошки фри, а банан — шоколадного батончика. И потому учить детей разборчивости в еде будут в кубанских школах. А заодно — и их родителей.

Программа, о которой идёт речь, состоит из двух ключевых направлений — из интерактивных уроков для детей и из методических рекомендаций для преподавателей. Только так детей можно научить ответственности, которую каждый из нас несёт за своё здоровье. Детям будут объяснять, как правильно выбирать те продукты, которые принесут организму пользу, а также как перекусывать, чтобы себе не навредить.



Популярные новости
Соцсети